Postadresse:

Institut für Theoretische Physik


Philosophenweg 16

D-69120

Heidelberg


Deutschland



Sekretariate:

Philosophenweg 16

Philosophenweg 19

Prof. Amendola, Plehn, Schaffner-Bielich,
Wetterich
Prof. Hebecker, Heermann, Komnik, Pirner,
Salmhofer, Schwarz

Tel: +49-6221-54-9444

Tel: +49-6221-54-9431

Fax: +49-6221-54-9333

Fax: +49-6221-54-9331

email:Sekretariat@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE

email: secret@tphys.uni-heidelberg.de


Telefonliste:

Vorwahl: +49-6221-54


9434    Albert, Philipp -- p.albert@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9446    Albrecht, Conrad -- C.Albrecht@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9407    Amendola, Prof. Luca -- L.Amendola@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9447    Ayaita, Youness -- Y.Ayaita@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
51252  Baczynski, Dr. Krzysztof -- k.baczynski@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9337    Barth, Jan Gerit -- J.G.Barth@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9431    Bartsch, Sonja -- secret@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9427    Baschek, Johanna -- j.baschek@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9421    Bender, Prof. em. Iring -- I.Bender@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9446    Beyer, Joschka -- J.Beyer@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9444    Birke, Tina (Sekretariat) -- Sekretariat@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9858    Birke, Tina (Transregio) -- transregio33@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9425    Bittner, Dr. Elmar -- E.Bittner@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9410    Bloch-Ditzinger, Jeannette -- J.Bloch-Ditzinger@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9402    Bock, Sebastian -- S.Bock@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9401    Bodet, Cedric -- C.Bodet@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9404    Böckel, Tillmann -- T.Boeckel@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9447    Böttcher, Igor -- I.Boettcher@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9427    Breyel, David -- D.Breyel@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9404    Brezinski, Felix -- F.Brezinski@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9414    Catena, Dr. Riccardo -- R.Catena@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9420    Chatterjee, Dr. Debarati -- D.Chatterjee@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9447    Christiansen, Nicolai -- N.Christiansen@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9339    De Roeck, Dr. Wojciech -- W.DeRoeck@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9400    Dobhan, Isolde (Bibliothek) -- ZBPhysik@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9438    Donkin, Ivan -- I.Donkin@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9444    Doran, Prof. Michael -- M.Doran@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9413    Dosch, Prof. em. Hans-Günter -- H.G.Dosch@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9442    Dubertrand, Dr. Remy -- R.Dubertrand@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
51253  Edwards, Dr. Carina -- c.edwards@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9442    Elsayed, Tarek -- T.Elsayed@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9406    Egel, Amos -- A.Egel@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9414    Englert, Dr. Christoph -- C.Englert@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9443    Erdmann, Dr. Thorsten -- t.erdmann@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
97001  Erne, Sebastian -- s.erne@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg16
9409    Ewerz, Prof. Carlo -- Carlo@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9406    Fan, Christina -- C.Fan@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9428    Fine, Dr. Boris -- B.Fine@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9447    Fister, Leonard -- L.Fister@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9338    Fritsche, Miriam -- fritsche@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9406    Gärttner, Martin -- M.Gaerttner@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9416    Gasenzer, Prof. Thomas -- T.Gasenzer@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9434    Gerstenlauer, Mischa -- M.Gerstenlauer@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9432    Giering, Kai-Uwe -- K.Giering@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9447    Goncalves Netto, Dorival -- D.Goncalves@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9409    Gromes, Prof. em. Dieter -- D.Gromes@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9402    Gross, Fabian -- F.Gross@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9442    Guthardt Torres, Philip -- p.guthardt.torres@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9444    Haag, Angela (Sekretariat) -- Sekretariat@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
97001  Haas, Michael -- M.Haas@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9447    Haas, Lisa -- L.Haas@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9426    Hantschel, Frank -- F.Hantschel@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9434    Hahn, Walter -- W.Hahn@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9403    Hausmeister (F. Schäfer)
9440    Hebecker, Prof. Arthur -- A.Hebecker@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9448    Heermann, Prof. Dieter -- heermann@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9409    Hefft, Dr. Klaus -- K.Hefft@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9337    Hellmann, Marcel -- hellmann@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
97001  Hennig, Roman -- R.Hennig@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9427    Hess, Benjamin -- B.Hess@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9319    Herwerth, Benedikt -- B.Herwerth@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9444    Hofmann, Dr. Ralf -- R.Hofmann@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
51251  Hoffmann, Max -- m.hoffmann@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9437    Horner, Prof. em. Heinz -- horner@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9319    Hübner, Katharina -- K.Huebner@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9431    Hüfner, Prof. em. Jörg -- huefner@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
97001  Jeevanesan, Bhilahari -- B.Jeevanesan@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9337    Jerabek, Hansjörg -- h.jerabek@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9442    Ji, Dr. Kai -- K.Ji@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9427    Jörg, David -- D.Joerg@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9329    Joho, Karsten -- K.Joho@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9438    Kerstan, Max -- M.Kerstan@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
97001  Khan, Naseemuddin -- N.Khan@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9434    Klein, Heinrich -- H.Klein@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9338    Knecht, Benoit -- b.knecht@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9436    Knochel, Alexander Karl -- A.K.Knochel@thphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg16
51253  Koke, Christoph -- c.koke@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9427    Kolley, Fabian -- F.Kolley@thphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9435    Komnik, Prof. Andreas -- A.Komnik@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9319    Kordas, Geogios -- G.Kordas@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9408    Kraus, Sebastian -- S.Kraus@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9434    Krause, Sven -- S.Krause@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9401    Kronenwett, Matthias -- M.Kronenwett@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9427    Kropf, Chahan -- C.Kropf@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9406    Kuentzler, Moritz -- M.Kuentzler@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9432    Lauscher, Dr. Oliver -- O.Lauscher@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9426    Li, Songling -- li@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9424    López-Val, Dr. David -- D.Lopez@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9432    Lu, Long -- lu@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9406    Ludwig, Dennis -- D.Ludwig@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9823    Maier, Stefan -- S.Maier@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9338    Máté, Gabriell -- g.mate@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9436    Mayrhofer, Dr. Christoph -- C.Mayrhofer@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9422    McElrath, Dr. Bob -- B.McElrath@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9431    Merkel, Cornelia (Sekretariat) -- secret@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9431    Mielke, Dr. Andreas -- mielke@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9447    Moroz, Sergej -- S.Moroz@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9432    Motruk, Johannes -- J.Motruk@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9319    Murillo, Carlos Alberto Parra -- C.A.P.Murillo@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9412    Nachtmann, Prof. em. Otto -- O.Nachtmann@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9414    Notari, Dr. Alessio -- A.Notari@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9401    Nowak, Boris -- B.Nowak@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9422    Nunes, Dr. Nelson -- N.Nunes@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9438    Ockenfeld, Daniel -- D.Ockenfeld@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9422    Pagliara, Dr. Guiseppe -- G.Pagliara@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9429    Pawlowski, Prof. Jan Martin -- J.Pawlowski@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9411    Peichl, Ursula (Bibliothek, Sekretariat) -- U.Peichl@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9441    Pirner, Prof. Hans Jürgen -- H.J.Pirner@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9104    Plehn, Prof. Tilman -- T.Plehn@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9319    Plötz, Patrick -- P.Ploetz@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9427    Probst, Benedikt -- B.Probst@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9446    Rennecke, Fabian -- F.Rennecke@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9421    Rothe, Prof. em. Heinz-Jürgen -- H.Rothe@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9421    Rothe, Prof. em. Klaus-Dieter -- K.Rothe@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9418    S'ad, Dr. Basil -- B.Sad@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9433    Salmhofer, Prof. Manfred -- M.Salmhofer@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9414    Sawicki, Dr. Ignacy -- I.Sawicki@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9402    Schade, Konrad -- K.Schade@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9403    Schäfer, Friedrich (Hausmeister)
9418    Schaffner-Bielich, Prof. Jürgen -- Schaffner@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9319    Schell, Torben -- T.Schell@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9404    Schettler, Simon -- S.Schettler@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
97002  Schichtel, Peter -- P.Schichtel@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9421    Schmidt, Prof. em. Michael Georg -- M.G.Schmidt@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
97001  Schmidt, Maximilian -- M.Schmidt@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
97001  Schole, Jan -- J.Schole@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9422    Schrempp, Dr. Lily -- L.Schrempp@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9424    Schumann, Dr. Steffen -- S.Schumann@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9399    Schwarz, Prof. Ulrich -- u.schwarz@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9338    Sellmann, Daniel -- d.sellmann@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9420    Sexty, Dr. Denes -- D.Sexty@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9337    Smirnow, Wadim -- smirnow@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
51251  Soiné, Jérôme -- j.soine@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9432    Soller, Henning -- H.Soller@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9447    Spielmann, Daniel -- D.Spielmann@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9421    Stamatescu, Prof. Ion -- I.O.Stamatescu@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9421    Stech, Prof. em. Berthold -- B.Stech@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9431    Steiert, Melanie (Sekretariat) -- secret@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9408    Steinfurt, Stephan -- S.Steinfurt@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9404    Stiele, Rainer -- R.Stiele@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9420    Takeuchi, Dr. Michihisa -- M.Takeuchi@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9319    Tayebirad, Ghazal -- G.Tayebirad@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9423    Thommes, Dr. Eduard -- E.Thommes@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9406    Trappe, Martin -- M.Trappe@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9427    Veschgini, Kambis -- K.Veschgini@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
97001  Vollmer, Adrian -- A.Vollmer@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9446    Weber, Maik -- M.Weber@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9437    Wegner, Prof. em. Franz -- wegner@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
51253  Weichsel, Julian -- j.weichsel@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
9439    Weigand, Dr. Timo -- T.Weigand@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
97001  Weissenborn, Simon -- S.Weissenborn@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9340    Wetterich, Prof. Christof -- C.Wetterich@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9413    Wetzel, Dr. Werner -- W.Wetzel@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9449    Wimberger, Dr. Sandro -- S.Wimberger@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg19
9445    Wirschke, Manuela -- M.Wirschke@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9415    Wolschin, Dr. Georg -- G.Wolschin@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
9426    Zhang, Yang -- Y.Zhang@tphys.uni-heidelberg.de -- Phil.weg19
97002  Zill, Jan -- J.Zill@ThPhys.Uni-Heidelberg.DE -- Phil.weg16
Handbibliothek THEP 9417
Westzimmer ZB 9406
Seminarraum (P.w.16) 9417
Terminalraum I (P.w.16) 9405
Terminalraum II (P.w.16) 9408
Fax (P.w.16) 9333
 
Handbibliothek TVP 9427
Seminarraum (P.w.19) 9432
Terminalraum (P.w.19) 9427
Rechnerraum (P.w.19) 9470
Fax (P.w.19) 9331
 


Vorwahlen

0 bei Stadtgesprächen
0 - Vorwahl bei Ferngesprächen, e.g. 0 - 0621 ( A-Apparate sind beschränkt auf Nahbereich)
90 bei privatem Selbstwählferngespräch mit F-Apparat
99 Zentrale Ferngesprächsvermittlung für A-Apparate 
Zurück zur Homepage
Updated: Apr. 2008 by webmaster@thphys.uni-heidelberg.de